Novorossia.org > Политика > ЦИК объявил Януковича Президентом. У Тимошенко - истерика

ЦИК объявил Януковича Президентом. У Тимошенко - истерика


16 февраля 2010
Центральная избирательная комиссия Украины в воскресенье официально признала лидера Партии Регионов Виктора Януковича новым президентом страны по итогам выборов.
Огласив решение, руководитель ЦИК Владимир Шаповал подчеркнул, что объявление результатов выборов является основанием для увольнения с работы кандидата в президенты, ставшего победителем, из-за несовместимости с выполнением обязанностей президента.


Уполномоченный представитель Виктора Януковича в ЦИК, первый вице-спикер Верховной Рады Александр Лавринович уже заявил, что инаугурация новоизбранного президента состоится до конца февраля. «В последнюю неделю февраля», – сообщил Лавринович.


Между тем, представитель БЮТ Евгений Корнийчук заявил, что Центральная избирательная комиссия нарушила национальное избирательное законодательство, установив официальные результаты выборов президента в то время, когда в судах еще не были рассмотрены все дела по исковым заявлениями штаба Юлии Тимошенко.


Депутат от БЮТ Сергей Власенко заявил, что штаб Тимошенко 15 или 16 февраля обратится в Высший административный суд относительно обжалования официальных результатов выборов.