Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 44 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

Львовское православное братство обличает "Папу Киевского" Владимира Сабодана

Львовское православное братство обличает "Папу Киевского" Владимира Сабодана...В конце сентября этого года Вы подписали так называемое «Обращение Церквей и религиозных организаций к народу Украины» в поддержку Ассоциации Украины с ЕС – документ по своему содержанию бездарный, лживый и политический. Тем самым Вы окончательно уничтожили принцип соборности, которым вот уже более 2000 лет живет Церковь Христова.

Кто виноват в голоде 1932-33 годов?

Кто виноват в голоде 1932-33 годов?Каждый год в четвёртую субботу ноября Украина поминает погибших во время голода 1932-33 годов. Но только после прихода к власти Виктора Ющенко это трагическое событие прошлого превратилось в элемент целенаправленного разобщения населения по национальному признаку. Причиной тому – объявленная аксиомой официальная точка зрения украинских властей об уничтожении в те далёкие годы этнических украинцев якобы по признаку национальной принадлежности…

Учение об Ангелах иже во Святых Отца нашего Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца

Учение об Ангелах иже во Святых Отца нашего Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворцаПутешественник, странствующий в отдаленных местах, с радостным восторгом встречает своего друга, пришедшего к нему для того, чтобы быть его путеводителем. В странствовании земной жизни, которой пределом назначена вечность, дан нам верный друг путеводителем: небо послало его руководить нас на трудном пути, где мрачная темнота окружает нас.

Выборы 2015 — что предложит украинцам власть и оппозиция

Выборы 2015 — что предложит украинцам власть и оппозицияУчитывая разобщенность оппозиции и отсутствие на «восточном» фланге украинского политикума мощной альтернативы Партии регионов, можно говорить, что у действующего президента неплохие шансы на переизбрание в 2015 году.

Будет Царь в России!

Будет Царь в России!Делегация Войсковой Православной Миссии с мироточивой иконой Царя-Мученика Николая недавно посетила святую Гору Афон.  В ходе поездки начальник Миссии, представитель главы Русской Зарубежной Церкви митрополита Илариона (Капрала) в России, журналист Игорь Евгеньевич Смыков побывал у известного русского старца иеросхимонаха Рафаила (Берестова), беседу с которым он предложил опубликовать. Текст публикуется в авторской редакции.

Федор Ушаков – святой адмирал

Федор Ушаков – святой адмиралУроженец Ярославской губернии, Федор Федорович Ушаков остался в истории Российской империи блистательным флотоводцем, преданным слугой своей отчизне и праведным христианином. Родился будущий адмирал двести шестьдесят семь лет назад в далеком 1745 году. День его рождения по современному исчислению приходится на 24 февраля. К этой памятной дате мы предлагаем вспомнить обо всех заслугах этого гениального морского командира, не потерявшего за весь период своего руководства ни одного судна и не сдавшего в плен ни одного моряка.

Заблудившиеся в пещерах полуправд

Заблудившиеся в пещерах полуправдОчередной скандал потряс УПЦ МП. В этом нет ничего удивительного, поскольку его главным фигурантом стал уже и так скандально известный архиепископ Александр (Драбинко), всесильный секретарь Блаженнейшего Митрополита Владимира. Да, именно секретарь Митрополита на деле стал главным фигурантом, а не пропавшая 14 июня настоятельница Покровского монастыря.

Киевская Родина-мать

Киевская Родина-матьЭтот памятник вызывает споры и по сей день: его создателей упрекают и в гигантомании, и в проблемном эстетизме. С этим можно соглашаться или спорить, однако следует помнить, что он во многом несет в себе черты идеологии эпохи, когда созидался, а также нужно внятно отдавать себе отчет в том, что был возведен он одним большим советским народом, причем в память об общей неделимой Великой Победе. Речь идет о самой большой на Украине монументальной фигуре - статуе Родины-матери, торжественно открытой 8 мая 1981 г. в городе-герое Киеве к 36-летию нашего общего праздника.

Совет по международным отношениям – скрытое лицо глобализации

Совет по международным отношениям – скрытое лицо глобализацииСовет по международным отношениям - малоизвестная, но очень влиятельная в вопросах международных отношений организация, которая постепенно расширяла свою власть, престиж и сферы влияния, до такой степени, что уже сегодня можно говорить о ней как о "мозге мира", который вырабатывает сложный и неопределенный курс для всей планеты. Не существует региона, экономического, общественного или политического сегмента, который мог бы ускользнуть из-под влияния Совета.

Янукович и Путин довели ЕС до судорог

Янукович и Путин довели ЕС до судорогПроцесс диверсификации поставки газа в ЕС, инициированный собственно самим ЕС похоже доведет до судорожных конвульсий всех без исключения еврочиновников. Нужно сказать, что вырытая другому яма, в точном соответствии с русской поговоркой ждет ЕС с распрастертыми объятиями. Как бы ЕС не старался подстелить себе в эту самую ямку соломки, результат весьма предсказуем, туда и загремит эта вся «еврокавалькада».

   
Март 2014 (4)
Февраль 2014 (145)
Январь 2014 (136)
Декабрь 2013 (150)
Ноябрь 2013 (137)
Октябрь 2013 (145)



   
«    Март 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас