Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : О МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНАХ  
 

Одним из главных обвинений, предъявляемых владыке Диомиду в последнее время, является грубая ложь о том, что он, якобы подверг проклятию «мобилки». На самом деле, в разговоре с журналисткой, которая попросила номер его мобильного телефона, владыка ответил, что такого телефона у него нет, кроме того, использование мобильных телефонов может привести к печальным последствиям. Недобросовестные журналисты тут же исказили истинный смысл высказывания владыки и в СМИ появились множественные сообщения о том, что «чукотский владыка призвал объявить грехом использование мобильных телефонов...»

Персональный шпион в кармане

Таская с собой сотовый телефон, мы, сами того не зная, полностью открываем всю информацию о своей личной жизни. Мобильник позволяет отследить все переговоры. Также трубка с точностью до полуметра регистрирует перемещения владельца по городу. А заодно может послужить отличным «жучком» и даже поработать «детектором лжи». Этими возможностями сотовой связи прежде всего пользуются спецслужбы. Но сейчас тайные технологии активно осваивает криминал. Так в умелых руках мобильные телефоны могут стать оружием пострашнее огнестрельного.

«Прослушка» разговоров – самая простая из «шпионских» возможностей сотовой связи. В наши дни милиция первым делом после снятия отпечатков пальцев бежит делать запрос в сотовую компанию. Сейчас каждый сотовый телефон сам постоянно посылает сигналы сразу на несколько базовых станций. Все данные этих станций идут «под запись». Следовательно, не составит труда восстановить координаты трубки на любой момент времени, а значит, и определить «куда носило» ее владельца. Милиция запросто сможет «поднять» сотовую историю любого из нас. При желании можно составить впечатляющее досье. Благо информацию обо всех звонках абонентов, а также их эсэмэски операторы обязаны хранить не менее полугода. При этом далеко не каждый «простой абонент» знает, что «пеленгуются» не только работающие, но и выключенные трубки. Так уж устроена эта технология. Любой телефон, даже «вырубленный», продолжает посылать сигналы в сеть! Единственный способ «исчезнуть» наверняка – вынуть из мобильника аккумулятор.

Определение координат и отслеживание звонков – самое меньшее, на что способен сотовый телефон. Каждая трубка – потенциальный «жучок», который легко контролировать дистанционно. Так несколько месяцев назад в Новосибирске хакер дистанционно «подчинил» себе сотовые телефоны одной отвергнувшей его красотки, а затем – ее родственников и знакомых. Оказалось, что все их звонки прослушиваются, а сообщения перехватываются. В подтверждение этого хакер посылал на автоответчик записи перехваченных разговоров. К ним он добавлял информацию о том, что сейчас делают и во что одеты владельцы телефонов. Значит, слежка велась также и через встроенные камеры мобильников… Даже если владельцы выключали телефоны, преступник все равно дистанционно активировал их камеры и микрофоны и попрежнему вел запись. Точно так же он «врубал» мобильники, чтобы разослать с них очередные послания с угрозами. При этом хакер использовал одни из «порабощенных» аппаратов, чтобы отправлять с них сообщения на другие. В результате хозяева телефонов стали получать еще и огромные счета от операторов связи. Хуже всего, что, куда бы ни обращались жертвы преследования – в милицию или в сотовую компанию, - их жалобы везде встречали с недоверием. Через несколько недель преследования прекратились. Вредителя так и не нашли.

Сейчас такие технологии, что называется, пошли в народ. На недавних выборах штаб одной из партий подвергся так называемой трель-атаке со стороны конкурентов. На мобильные телефоны лидеров партии, а также членов избирательного штаба посылался шквал «пустых» звонков с незнакомых номеров. Голоса в трубке не было… Такие звонки приходили до десять раз в минуту. В результате работа штаба и самих политиков оказалась полностью парализована. Активисты пожаловались сотовому оператору. После этого атака прекратилась. А затем пошла с новой силой. Но на этот раз пустые звонки посыпались с телефонных номеров… родственников и знакомых. Как оказалось, часть таких вызовов была поддельная, а часть действительно шла через дистанционно активированные трубки.

Есть и менее очевидные опасности. Например, ракета, поразившая Джохара Дудаева, наводилась по сигналу его спутникового телефона.

по материалам ©«Аргументы неделi» №3, 2008, К.Гурдин

Исследования российских и зарубежных ученых доказывают: сотовые трубки опасны для здоровья!

Недавно опубликованы результаты очередного эксперимента. Ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и университета датского города Орхус изучили здоровье 13 тысяч детишек, родившихся в конце 1990-х. Оказалось, у малышей, чьи мамы во время беременности болтали по сотовому хотя бы пару раз в день, на 54% больше отклонений в развитии! А именно - они гиперактивны, им сложнее в общении со сверстниками, много эмоциональных и поведенческих проблем. Если «мобилизованные» до рождения дети и сами начинают рано общаться по сотовому, риск появления тех же самых отклонений возрастает до 80%!

Эту новость комментирует директор Центра электромагнитной безопасности, заместитель председателя Российского национального комитета по защите от неионизирующих излучений, кандидат биологических наук Олег Григорьев: «Еще в 2001 году, исходя из фундаментальных знаний о действии электромагнитных полей на человека, мы говорили, что сотовые телефоны опасны...» Многое из того, о чем российские ученые предупреждали пять-шесть лет назад, сейчас подтверждается экспериментами. «В первую очередь мобильники провоцируют нейродегенеративные расстройства и функциональные расстройства центральной нервной системы, - объясняет Григорьев. - По сути, это начальные стадии так называемой радиоволновой болезни».

Специалисты Российского национального комитета по защите от неионизирующих излучений подготовили доклад «Дети и мобильные телефоны: под угрозой здоровье будущих поколений». Вот дословная цитата: «У детей, использующих мобильные телефоны, следует ожидать следующие расстройства: ослабление памяти, снижение внимания, снижение умственных и познавательных способностей, раздражительность, нарушение сна, склонность к стрессорным реакциям, повышение эпилептической готовности.

Возможные отдаленные последствия: опухоли мозга, слухового и вестибулярных нервов (в возрасте 25 - 30 лет), болезнь Альцгеймера, приобретенное слабоумие, депрессивный синдром и другие проявления дегенерации нервных структур головного мозга (в возрасте 50 - 60 лет)». Всемирная организация здравоохранения официально разослала выводы российских ученых в правительства большинства стран мира.

по материалам: http://www.kp.ru/daily/24126/347089/print/

Мобильное зомбирование

Из выступления на «Народном радио» в программе «Народный интерес» 04.02.2008 года резидента Всероссийского фонда образования, эксперта Центра «Независимая судебная экспертиза», профессора Сергея Константиновича Комкова: «У многих еще нет понимания, насколько велика опасность использования глобальной слежки. Сегодня уже ни для кого не секрет, что, подключившись к сотовой связи, мы уже фактически стали ее заложниками, уже отдали большую часть информации о своей жизни в чьи-то руки. Ведь все эти телефонные переговоры полностью распечатываются и через эти же каналы сотовой связи на человека можно воздействовать, передавая всяческие сигналы во время разговора. На уровне электронных закладок сегодня идет зомбирование населения и, в первую очередь, подрастающего поколения».

Таким образом, мобильный телефон является средством глобальной слежки, устройством для программирования сознания и может принести непоправимый вред здоровью человека. Обвинения, предъявляемые епископу Диомиду, являются клеветой и направлены на его дискредитацию.

Diomid.Info

----------------------------------


Письмо 20 ведущих европейских ученых-медиков с призывом к более умеренному пользованию

мобильными телефонами опубликовано в СМИ Евросоюза.

В нем отмечается, что на сегодняшний день нет «формальных данных» о негативном воздействии этого типа телефонов на человеческий организм. Тем не менее, подписавшие письмо специалисты в области борьбы с раковыми заболеваниями считают, что нынешнее увлечение мобильными телефонами следует «упорядочить». В этой связи европейские издания публикуют предложенные учеными десять советов того, как следует вести себя при пользовании «мобильниками»:

1. Родители должны исключить бесконтрольный доступ к мобильным телефонам детей и подростков до 12 лет. Они могут ими пользоваться лишь в экстренных случаях.

2. Во время разговора по «мобильнику» пользуйтесь специальными приспособлениями, в частности «Блютус» /Bluetooth/, позволяющими держать сам телефонный аппарат на расстоянии. Наиболее эффективная удаленность от телефона -1 метр. Как показывают расчеты, интенсивность излучения падает в четыре раза с каждыми 10 сантиметрами. Однако при этом не оставляйте переговорное устройство в ухе, когда в пользовании им нет необходимости.

3. Старайтесь находиться на расстоянии 1 метра от человека, говорящего по мобильному телефону. Избегайте также пользоваться телефоном в автобусе, метро и поездах - тем самым вы защитите окружающих.

4. Сделайте все, чтобы сократить время, когда вы носите в своих карманах мобильный телефон. Ночью не оставляйте аппарат в непосредственной близости от себя или же выключайте его с тем, чтобы он не излучал электромагнитных волн.

5. Если же вы вынуждены носить с собой в кармане «мобильник», то кладите его так, чтобы клавиатура смотрела на тело, а тыльная сторона аппарата, где расположена антенна, - во внешнюю среду.

6. Говорите по мобильному телефону очень кратко, так как его воздействие на ткани зависит от продолжительности работы. При любой возможности пользуйтесь стационарным телефоном.

7. Во время разговора по мобильному аппарату регулярно меняйте ухо, к которому вы его прикладываете. Не подносите телефон к уху до тех пор, пока вызываемый абонент не снял трубку.

8. Избегайте пользоваться мобильным телефоном в тех местах, где нет устойчивого сигнала или же во время движения.

9. Старайтесь больше использовать сообщения в формате SMS, которые предоставляют современные «мобильники».

10. Выбирая новый аппарат, учитывайте DAS - коэффициент излучения, которое абсорбирует человеческий организм.

Виталий Макарчев


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Июль 2016 (22)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)



   
«    Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |