Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика, Общество : «Необходимо гласно восстать против этого беззакония»  
 
Во вторник, 1 апреля, группа захвата украинского спецназа «Альфа» явилась на квартиру одесского священника протоиерея Олега Мокряка с целью его задержания, но не застала его дома, сообщили «Интерфакс-Религия» в Отделе внешних церковных связей Московской Патриархии. «В группе было десять автоматчиков. Священнику вменяют в вину контакты с участниками проходивших в Одессе манифестаций, на которых подвергались критике действия новых киевских властей», - заявил собеседник агентства. 
 
По его словам, отец Олег, настоятель храма Святой Татьяны при Национальной юридической академии в Одессе, глава епархиального отдела миссионерства, катехизации и религиозного образования «ранее вызывался телефонными звонками в СБУ». 
 
Как сообщил одесскому порталу «Одессит.ua» сам протоиерей Олег Мокряк, незваные гости застали в помещении квартиранта и перевернули все вверх дном. В настоящий момент, по словам священнослужителя, его дело передано в прокуратуру. Отец Олег утверждает, что нынешнее нападение на его дом произведено с целью вывезти его в Киев. Протоиерей Олег Мокряк сообщил, что ему вменяют в вину панихиду по убиенным сотрудникам «Беркута», а также то, что он общался публично с задержанным СБУ лидером одесского антимайдана Антоном Давидченко. В настоящий момент протоиерей Олег Мокряк вынужден скрываться. По информации портала, духовенство Одесской епархии выступает за мир и согласие, но уже готово вывести людей на улицу в знак протеста против политических репрессий в духе 1937-го года.
 
Ситуацию прокомментировал  доцент Исторического факультета СПбГУ диакон Владимир Василик
«Как сообщили мне достоверные источники, отец Олег Мокряк никакого участия в митингах не принимал. Он не выступал на митингах, не критиковал власть, он лишь тихо служил панихиду в палатке по погибшим беркутовцам. Тем не менее, СБУ стала его третировать, угрожать, слать повестки и постепенно переквалифицировала его из свидетеля по делу о якобы «захвате власти» в обвиняемого. 
Сегодня, 1 апреля, по адресу его прописки пришли 10 человек с автоматами, это спецназ Альфа СБУ, с целью его арестовать. К счастью, в тот момент его на квартире не было. В настоящее время он вынужден скрываться от СБУ, хотя никакого преступления не совершал, потому что известен конец тех, кого арестовывают. Их увозят в Киев в подвалы СБУ, там подвергают пыткам самым безобразным образом, стремясь заставить признаться в чем-то и завести уголовные дела. Доступа к арестованным больше нет. Делается всё по образцам 1933 года как в гитлеровской Германии. 
Это беспрецедентный случай, когда власти Украины решили арестовать священника, абсолютно невиновного. На Украине начались репрессии, как в 1937 году. Необходимо гласно восстать против этого беззакония и положить ему предел. Сейчас на Украине страшен не столько "Правый сектор", сколько нынешняя властная машина, пронизанная агентами влияния Запада и работающая против собственного народа. Эти самозванцы находятся на службе олигархата, захватившего власть в стране. Необходимо принять все меры не только для пресечения этого случая, но и для вызволения всех узников совести, томящихся сейчас в застенках СБУ».

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Январь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |