Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Сетевая глобализация : Микросхема вместо инъекций  
  Долой шприцы и иглы! Специалисты Массачусетского технологического института изобрели новый способ беспрерывного «снабжения» организма пациента лекарственными препаратами в малых дозах - путем вживления в тело больного микрочипа-дозатора размером с фалангу пальца. Врач имеет возможность контролировать работу этого прибора с помощью беспроводной связи.

Профессор-химик Роберт Лангер впервые представил идею микрочипа-дозатора в 1999 г. в статье, вышедшей в авторитетном журнале Nature. Предполагалось, что чип будет оснащен миниатюрными емкостями, наполненными малыми дозами мощных препаратов. В качестве материала для изготовления емкостей ученый предложил использовать тонкую металлическую мембрану. Под воздействием электрического заряда она должна была растворяться, выводя в кровь лекарство в необходимом количестве.

Чтобы превратить концепцию в реальный продукт, исследователи основали компанию MicroChips. Им предстояло найти практические решения для сложнейших задач (например, как добиться герметичности емкостей и их срабатывания в нужное время). На создание функционирующего без сбоев микрочипа-дозатора ушло почти 12 лет. На выходе ученые получили устройство небольшого размера (2,5 см х 5 см), содержащее два микрочипа и 10 емкостей для препаратов.

Испытания чипа проводились в Дании, а первыми пациентками стали 8 женщин с диагнозом «осложненный остеопороз». Они нуждались в ежедневных инъекциях небольшого количества паращитовидного гормона (гормона, укрепляющего костную систему) на протяжении как минимум 2 лет. По статистике более 70% людей с подобным диагнозом не соблюдают режим и предписания по приему препарата, хотя это чревато серьезными последствиями. Оказалось, что чип-дозатор вполне способен решить эту проблему, обеспечивая своевременное поступление медикамента. Исследователи вживляли дозаторы под кожу в области талии. Побочных эффектов не было выявлено. Анализы крови подтвердили - у участниц эксперимента наблюдалось устойчивое наращивание костной массы.

Технология, разработанная специалистами из Массачусетса, может стать идеальным вариантом для лечения множества болезней, предусматривающих постоянное введение медикаментов: болевой синдром, бесплодие, рассеянный склероз и даже диабет. Вовремя и без боли - так можно охарактеризовать все преимущества дозатора.

Объем его емкостей очень мал и пока не позволяет использовать устройство для введения инсулина, но в микрочип можно встроить датчики уровня глюкозы, а емкости заполнить глюкагоном - гормоном, повышающим уровень сахара в крови. В этом случае при резком падении уровня глюкозы датчики будут отправлять емкостям команду на выброс гормона в кровь.

Сфера практического применения дозатора широка, но чтобы получить разрешение на коммерческое производство миниатюрных приборов, американским исследователям потребуется около 4 лет. Сегодня компания занимается разработкой нового дозатора с 365 емкостями, что позволит обеспечить пациента точной и своевременной дозировкой препарата на протяжении целого года.


Источник: http://2000.net.ua/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (4)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |