Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Сетевая глобализация : Генетически модифицированные продукты - биологическое оружие массового поражения и инструмент глобальной диктатуры нового типа 
 

Часть 1 

Часть 2 

Запретная тема

Генетически модифицированные объекты (ГМО) или трансгенные организмы - это живые организмы (в основном - растения), созданные с использованием генетических технологий.

Генетически модифицированные (трансгенные) организмы содержат в своем генетическом аппарате фрагменты ДНК из любых других живых организмов, например, в растении могут быть вставлены гены насекомого, животного или даже человека, которые позволяют получить новые необычные свойства. Например, устойчивость к засухе, холодам или вредителям. Картофель, не съедобный для колорадского жука, или кукуруза, не чувствительная к гербицидам и пестицидам.

Есть несколько способов получения ГМО. Но для массового промышленного производства годится только один из них - использование свойства структур бактерий (плазмидов) внедряться в живые клетки любого организма и менять их генетический состав. Бактериями с чужеродными вставками заражают взрослые растения и их семена, затем происходит трансгенизация (видоизменение, мутация), и у них начинают проявляться новые качества. Однако, если такие растения потреблять в пищу, то организм тоже подвергается заражению, поскольку те бактерии и плазмиды, что применялись для создания ГМО, никуда не исчезают. При попадании их в желудок и кишечник, происходит то же самое, что и при создании ГМО - трансгенизация, только уже клеток стенок желудка и кишечника, а также микрофлоры пищеварительной системы. Напомним: в кишечнике расположено около 70% иммунной системы человека. Иммунитет падает, плазмиды и ГМ-вставки через кровь попадают во все органы, мышцы и даже кожу человека, и так же происходит их видоизменение.

То есть, даже съедая мясо животного, которого кормили кормами с ГМО, человек заражается. Самое страшное, что это касается и половых клеток. Из половых клеток-мутантов появятся дети с генами от других видов и классов растений и животных. К счастью, до ярко выраженных внешних проявлений этих процессов дело пока не дошло. И мы вряд ли превратимся в початок кукурузы или у нас появятся жабры. А вот болеть от этого станем больше. И это уже началось!

Многочисленными исследованиями отечественных и зарубежных учёных доказано, что трансгенные, или генетически модифицированные организмы (ГМО) могут оказывать негативное системное воздействие на организм человека и животных.

 

Прежде всего, поражается иммунная система, что и приводит к таким заболеваниям, как онкология, аллергия, ожирение, бесплодие и др. Не говоря о психическом состоянии и умственном развитии граждан. Посмотрите, как неадекватно выражают протест жители большинства стран или, как ведут себя болельщики после матчей. Посмотрите, что творится в США, чуть ли не каждую неделю - стрельба в школах. Мода на убийства превращается в эпидемию немотивированных отстрелов, захватывает всё больше стран, не минуя Россию. Более трети населения Америки имеет избыточный вес, психическое и физическое состояние людей в полной мере становится зависимым от их питания!

По данным американского Центра по контролю и профилактике болезней, у каждого пятого американского подростка наблюдается повышенная раздражительность, нервозность и депрессия. Исследование, проведённое с 2005 по 2011 год, показало, что самоубийство стало второй причиной подростковой смерти в США. При этом юноши более предрасположены к синдрому дефицита внимания и гиперактивности, аутизму, синдрому Туретта и никотиновой зависимости. Девочки чаще страдают от депрессии и алкоголизма. В общей сложности у 6,4 млн. американских детей и подростков в возрасте от четырёх до 17 лет диагностирован синдром гиперактивности и недостатка внимания.

Или для сравнения, Швеция полностью запретила производство и использование ГМО. Количество населения, страдающих от аллергий здесь составляет 7% от общей численности, а в Штатах, где ГМО полностью разрешено, этот показатель составляет 70%.

Исследования, проведённые учёными из разных стран мира, показали, что употребление еды, содержащей ГМО, приводит к бесплодию. Этот факт уже подтверждает статистика - количество бесплодных пар во всём мире стремительно растёт! Чилийский Instituto Valenciano de Infertilidad (IVI), выявил высокий уровень мужского бесплодия в стране. Аналогичные исследования в странах Латинской Америки показывают, что бесплодием в них страдают примерно половина мужчин и 85 процентов женщин. Согласно официальной статистики, количество бесплодных пар(!) в России превысило критический уровень 15%. Некоторые специалисты называют - 20%.

Президент небольшой калифорнийской биотехнологической компанией "Эпицит" Митч Хайн, объявляя о своих успехах на пресс-конференции в 2001 году, и указывая на свои поля ГМО кукурузы, заявил: "У нас есть теплица с кукурузой, которая производит антитела против спермы". Хайн объяснил, что они взяли антитела у женщин с редким состоянием, известным как иммунное бесплодие, изолировали гены, которые регулируют производство этих антител бесплодия, и с помощью методов генной инженерии, вставили их в геном обычных семян кукурузы для производства кукурузных растений. Таким образом, в действительности они подготовили скрытую контрацепцию, встроенную в кукурузу, предназначенную в пищу человеку.

Спермициды, запрятанные в ГМО кукурузе, поставляемой населению голодающих стран Третьего мира благодаря щедрости Фонда Гейтса, Фонда Рокфеллера и AGRA Кофи Аннана, или вакцины, содержащие нераскрытые агенты стерилизации, - получили документальное подтверждение.

Более чем 70% всех переработанных пищевых продуктов, потребляемых американцами, производятся из ГМО. Почти все корма для животных, которыми кормят рогатый скот и других животных в США и на крупных мировых рынках, сегодня являются ГМ-кормами, главным образом, это соевый корм и кукуруза.  Большинство американцев не знают, что они едят. Правительство США отказалось маркировать пищевые продукты, содержащие ГМ-ингредиенты. Новые правила ЕС по обязательной маркировке пищи также не требуют от производителей указывать, какие животные ингредиенты были выращены на ГМ-кормах, оставляя потребителей в неведении в отношении того, какие ГМ-продукты они едят. Каждый кусок гамбургера из «МакДональдса» содержит до 30% муки из ГМ-сои. Даже не осознавая этого, большинство людей в Северной Америке, Восточной Азии и Европе регулярно употребляют в пищу продукты или животных, выращенных на ГМ-культурах. Что наиболее примечательно, так это то, что фермеры в Северной Америке, Австралии, Аргентине и совсем недавно - после длительной борьбы, - в Бразилии уступили контроль над своими семенами небольшой группе транснациональных биотехнологических гигантов, предумышленной стратегией которых является доминирование и контроль над производством основных пищевых культур в мире.

Генно-модифицированные растения действуют как захватчики-агрессоры. Если они посеяны рядом с традиционными растениями, уже через пару лет полностью захватят территорию своих безобидных соседей. А значит, распространение таких мутантов не остановить.

Катастрофическая ситуация складывается с популяцией пчёл. Учёные бьют тревогу. На американском и европейском континентах исчезают целые пчелиные семьи. Во многих регионах США эта проблема охватила почти 90% пчелиных семей. В Германии, Австрии, Испании, Польше и Швейцарии также фиксируются случаи исчезновения пчелиных семей.

С 1990 года мир столкнулся с серьёзной проблемой, поскольку здоровье пчёл на планете стало ухудшаться, и большинство свидетельств указывают на токсичные пестициды, разработанные компаниями «Shell» и «Bayer», а также потерю биоразнообразия в силу распространения генномодифицированных агрокультур, созданных в лабораториях биотехнологических компаний, вроде Monsanto, что ставит под угрозу выживание самого вида. Если не всего человечества.

Пчёлы и другие опыляющие насекомые задействованы в размножении большинства растений в мире. Не будет насекомых - планета Земля быстро превратиться в пустыню. »Через четыре года после смерти последней пчелы люди тоже погибнут», - предостерегал в своё время даже А. Эйнштейн.

Но, по словам гигантов агропромышленности, «нет причин для беспокойства» - поскольку скоро для обеспечения цивилизации пищей, можно обойтись без этих живых опылителей - птиц и пчёл. Робототехники Гарварда разрабатывают решение проблемы: рои крошечных насекомых из титана и пластика, эдакие микродроны на службе человечества, смогут опылять эти гигантские утопические поля генномодифицированных растений.

Лаборатория микроробототехники Гарварда работает над проектом »Воздушных микроаппаратов» с начала 2009 года. Взяв за основу биомеханику и социальную организацию пчёл, команда исследователей преступила к созданию крошечных крылатых роботов-опылителей. Разработчики считают, что смогут даже запрограммировать роботопчёл жить в искусственных ульях, координировать поведение и общаться между собой о методах опыления и расположении конкретных полей.

Публичные отчёты из лаборатории также описывают возможности военного применения - например, разведки и картографирования - и это, если абстрагироваться от возможности оснастить крошечных кибер-пчёл жалами с нейротоксином (о создании насекомых-дронов, готовых убивать по собственному усмотрению, уже сообщалось в СМИ ранее).

Некоторые гены делают ГМО-растения более устойчивыми к влиянию мощных гербицидов, таких как Раундап. Это позволяет сельскохозяйственным компаниям собирать огромные урожаи. Однако согласно некоторым исследованиям, такие гербициды являются чрезвычайно опасными для ДНК человека. В 2009 году продажи этого гербицида принесли компании Monsanto около 10% прибыли. Еще около половины дохода компания получает благодаря продажам ГМ-семян растений по всему миру.

Большая часть сорняков погибает после обработки Раундапом. Однако с течением времени некоторые так называемые «суперсорняки» выработали значительную устойчивость к Раундапу. Это побуждает Monsanto увеличивать дозы гербицида.

Многочисленные исследования уже выявили тот факт, что Раундап вызывает повреждение ДНК, не говоря уже о нарушении эндокринной системы, и возникновение рака. Однако данное исследование, проведенное Венским медицинским университетом, является одним из первых, которое доказывает, что использование гербицида в низких концентрациях всё равно опасно. Natural News сообщает, что результаты этих исследований прямо противоположны заверениям Monsanto о безопасности Раудапа.

Один из компонентов Раундап - глифосат токсичен для человека, а POEA усиливает проникновение гербицида внутрь, что значительно усиливает общий эффект. Не удивительно, что согласно данным, собранным GreenMedInfo.com, Раундап связан с возникновением неходжкинских лимфом, гормональных нарушений у детей, повреждений ДНК, снижения уровня тестостерона, рака печени, менингита, бесплодия, рака кожи и почек.

Кроме того, Раундап является экологической угрозой для воздуха и воды, а особенно грунтовых вод. Исследования показали, что он фактически не разлагается после опрыскивания. Сельскохозяйственные почвы многих районов уже значительно загрязнены глифосатом.

В России до сих пор разрешены 16 линий ГМ-культур, которые почти все запрещены в большинстве Европейских стран. Это 7 линий кукурузы, 3 линии сои, 4 линии картофеля, 1 линия риса, 1 линия свеклы и 5 видов микроорганизмов. Из 16-ти линий 9 линий являются устойчивыми к Раундапу. Вроде бы разрешенных сортов немного, но добавляются они во многие продукты. ГМ-компоненты встречаются и в хлебо-булочных изделиях, и мясных, и молочных продуктах. Много их и в детском питании, особенно для самых маленьких. Наиболее распространенной добавкой является ГМ-соя, устойчивая к гербициду Раундапу (линия 40.3.2), которая в наших экспериментах, говорит И.В. Ермакова, доктор биологических наук, Института высшей нервной деятельности РАНИ, привела к гибели потомства и бесплодию. Российские учёные неоднократно указывали на опасность ГМО (Монастырский, 2004; Яблоков и Баранов, 2004; Кузнецов и Куликов, 2005, Олефиренко, 2005, 2006; Цыдендамбаев, 2006; Ермакова, 2006; Копейкина, 2007, 2008 и другие).

Экспериментальные исследования зарубежных учёных показали патологические изменения в органах животных и их потомства при добавлении в корм разных ГМ-культур. Так, патологические изменения во внутренних органах лабораторных животных были выявлены британскими исследователями при добавлении к корму ГМ-картофеля (Pusztai, 1998, Ewen, Pusztai, 1999), итальянскими коллегами - ГМ-сои (Malatesta et al., 2002, 2003), австралийскими учеными - ГМ-гороха (Prescott et al., 2005), французскими и австрийскими - ГМ-кукурузы (Seralini et al., 2007; Velimirov et al., 2008). Ещё в конце прошлого века были работы английских и немецких учёных, которые указывали на связь ГМО с онкологическими заболеваниями (Doerfler, 1995; Ewen&Pusztai, 1999). Эти исследования удалось опубликовать, но еще больше осталось неопубликованных работ. Были сообщения о том, что добавление к корму ГМ-томатов стало причиной смерти части лабораторных крыс, а добавка к корму мышей ГМ-кукурузы привела к 100% смертности их детенышей.

  • ВВ сентябре 2012 года в научной прессе была опубликована информация об эксперименте французских ученых по скармливанию животным трансгенной кукурузы NK603, устойчивой к гербициду Раундап, от компании «Монсанто». Эксперимент привел к разрушению почек, печени, образованию опухолей и преждевременной гибели подопытных крыс. К такому результату приводило даже минимальное употребление трансгенного корма. В исследовании участвовало 200 крыс, оно продолжалось 24 месяца.

Однако в канун Нового года Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко вернул-таки россиянам возможность есть сомнительную ГМ-кукурузу. Вердикт главного санитарного врача о трансгенной кукурузе NK603, от которой погибают крысы, - это безопасно. В недавнем письме Роспотребнадзора (от 28 декабря 2012 г.) о возвращении на рынок ГМ-кукурузы NK603 утверждается, что за весь период использования неблагоприятного воздействия генетического кукурузы NK603 на здоровье россиян выявлено не было.

Это вывод российских специалистов сомнителен, так как никакого реального пострегистрационного мониторинга вляния трансгенной продукции на здоровье людей не проводится. Одна из причин - практическое отсутствие маркировки о содержании ГМО на продукты питания, из-за чего потребители в России просто не могут знать о том, что покупают такие продукты и как связывать их наличие в пище с состоянием здоровья. Свобода выбора - основополагающее право западной демократии правилами ВТО растоптано.

По данным Общенациональной ассоциации генетической безопасности (ОАГБ) сегодня до 40% продуктов питания в РФ содержат изменённые гены. Ещё одна опасность в том, что «когда в геном растения вживляют посторонний ген, его вводят вместе с геном атибиотика». В результате с такой едой мы постоянно получаем микродозы антибиотика - накопительный эффект от этого способен сделать наш организм нечувствительным к антибиотикам вообще! Вылечиться - если это потребуется - будет просто невозможно. То есть, когда от банального гриппа нам ничего не помогает, это тоже вина ГМ-продуктов!

Недавний опыт европейских ученых в университете французского города Каен подтвердил негативное влияние американской генетически модифицированной кукурузы, обработанной распространенным гербицидом, на здоровье лабораторных крыс. Минимум в половине случаев у животных развивались опухоли размером с шарики для пинг-понга. Как тогда заявил руководитель проекта Жиль-Эрик Сералини, такой опыт был поставлен впервые. Суть новации в том, что обычно влияние ГМО на здоровье подопытных животных отслеживали в течение 90 дней, тогда как на сей раз исследования длились 3 года.

Растет и количество неизвестных ранее заболеваний, вирусных инфекций, странных генетических уродств. Достаточно упомянуть о наиболее нашумевшем новом загадочном заболевании Моргеллона (Morgellon's disease), которое сейчас связывают с ГМ-культурами. Тревожные сообщения поступают со всего мира, в первую очередь из тех стран, где производятся или широко используются ГМ-культуры: Канады, Великобритании, Австралии, Нидерландов и из 50-ти штатов США. Наибольшее количество - из штатов Техас и Флорида.

Люди с болезнью Моргеллона описывают это как ощущение, будто под кожей ползают жуки или паразиты, раздирающие её. Зуд сопровождается ранами на коже, которые медленно заживают. Из них выходят синие, черные или белые волокна, которые могут быть длиной в несколько миллиметров. Эти волокна похожи или на гибкую пластмассу, или на нити паука, или на нити шёлка. При этом у человека возникает ощущение усталости, наблюдается нарушение кратковременной памяти, ухудшается зрение и т.д. Впервые это заболевание стало известным в 2001 г.

Профессор Рэнди Ваймор, руководитель исследовательской программы Morgellons Research Foundation, стал первым учёным, который исследовал загадочную болезнь. По его словам, это самая большая загадка, с которой он когда-либо сталкивался. Сейчас он возглавляет группу врачей, которая ведёт изучение болезни Моргеллона. Первые результаты работы Ваймора опровергли версию о галлюцинациях. «Терапевты, дерматологи, а также результаты лабораторных исследований показывали, что эти нити - это текстильные волокна. Однако это не так», - говорит Ваймор.

По его данным, это не текстильные волокна, не черви, не насекомые, не фрагменты человеческой кожи, не волосы. Он говорит, что эти нити появляются не извне. Это вещество, по его мнению, образуется внутри тела, возможно, в результате какой-то инфекции. Врач также говорит, что проблемы с кожей - это не самые худшие симптомы. По его словам, нейротоксины или микроорганизмы могут влиять на мышцы и память.

Тем не менее, глава Роспотребнадзора, Геннадий Онищенко, который является главным государственным контролёром за соблюдением прав потребителей, считает, что без ГМО люди обречены. На днях он заявил, что современное сельское хозяйство невозможно без генно-модифицированного сырья. «Без использования ГМО невозможно обеспечить продуктами жителей Земли».

По его словам, не существует никакой «зеленой экономики» и «органических продуктов». Даже при существующем порядке вещей 1 млрд. человек на Земле голодает, поэтому возврата к патриархальному сельскому хозяйству быть не может, заключил Онищенко.

Но это только начало, так сказать присказка, а сказка впереди. После длительного табу в СМИ упоминания темы о ГМО, завеса замалчивания спала. Скорее нагнетание ужасов вокруг последствий применения ГМ-продуктов стали выполнять роль дымовой завесы, скрывающей долговременные планы. Официальная позиция США по этой проблеме позволяет вычислить её истинные цели.

Продолжение следует


Источник: http://ruskline.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (4)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |