Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество, Казачество : Поклонный крест в Феодосии все же освятили 
 

Поклонный крест в Феодосии все же освятилиПоклонный крест в Феодосии все же освятилиВ Феодосии, на территории Береговского сельского совета прошел обряд освящения поклонного креста.

Как рассказал   координатор Таврического казачьего войскового общества, атаман Феодосийского полка Международного союза казаков Юрий Миних обряд совершил отец Илларион, представляющий Русскую Православную Церковь за рубежом. «Из-за того, что священники Русской Православной Церкви на Украине (УПЦ МП, - ред.), - отметил Виталий Храмов, - отказались выполнять коленопреклоненную просьбу верующих освятить поклонный крест, - верующие были вынуждены искать священников, которые могли бы это делать.

При этом он подчеркнул, что обряду освящения попытались воспрепятствовать сотрудники Службы безопасности Украины, которые заблокировали выезд отца Иллариона к месту установки креста. «Сегодня утром нам звонят и говорят, что батюшку заблокировали СБУшники прямо около дома. Мы сразу же выехали на место: трое сотрудников СБУ стояли около батюшки, нас приехало 4 машины, поэтому мы его спокойно забрали и привезли», – рассказал координатор.

В то же время на место установки поклонного креста приехал племянник митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря – отец Василий, который, по словам атамана, начал обвинять отца Иллариона в раскольнической деятельности. «Мы говорим: да вы же не оставили нам выбора, мы упрашивали вас три дня, чтобы наши православные батюшки выполнили свои обязанности и освятили крест. Нет проблем, если вы считаете, что он раскольник (хотя, насколько мы знаем, зарубежная церковь объединилась с московским патриархатом), освятите сами, не хотите – уходите», – пояснил Юрий Миних.

Он также отметил, что в итоге отец Василий заявил, что согласен освящать крест, тем самым, по мнению казаков, оттягивая время, так как начал требовать, чтобы отец Илларион покинул место установки креста, а ему привезли церковное облачение. «Батюшка Илларион – человек мужественный и человек чести, согласился ради того, чтобы крест был освящен, покинуть место событий, другого человека послали за подрясником и облачением. Отец Василий начал звонить кому-то, потом подходит ко мне и говорит, что крест все равно будет снесен, на что я ему сказал: вы выполните свою обязанность, освятите крест, а все остальное – это наши проблемы. Он опять убежал, приходит и заявляет, что звонил митрополиту и митрополит, власть и СБУ ему запрещают освящать. Если власти и СБУ ему запрещают, то непонятно кому батюшка служит?» – возмутился атаман.

«Мы ему сказали: не можете – уйдите, на что он начал снова обвинять Иллариона в раскольничестве. Мы ему ответили, что не батюшка Илларион раскольник и не мы, а это они довели ситуацию до такой степени накала, это они нас вынудили искать священника, который бы освятил крест и мы нашли его только в Русской православной зарубежной церкви. Мы нашли батюшку, который оказался мужественным человеком, духовного человека, который не побоялся ни СБУ, ничего – пришел и освятил крест, пришел и выполнил свои духовные обязанности», – заявил Юрий Миних.

Кроме того, на место освящения креста приехал городской голова Феодосии Александр Бартенев. Ситуация на месте установки поклонного креста, по словам атамана, спокойная: дежурят казаки и сотрудники милиции. При этом Юрий Миних не исключает, что будет «предпринята информационная кампания в отношении освященного креста». «Я услышал такую фразу: "мы его проклянем". Мы не поняли, кого они проклянут, но мы думаем, что крест. Возможно, будет такая информация, что крест освятили раскольники, что это все незаконно – вот такого плана информация», – предположил атаман.

Напомним, 4 мая текущего года представители казачества на территории Береговского сельского совета (Большая Феодосия) установили поклонный крест, который является одновременно и памятным знаком в честь Дня Победы. Местные власти, а также представители татар заявили, что крест установлен незаконно и должен быть демонтирован.

 

источник: «Новоросс.info»


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^

 "Если власти и СБУ ему запрещают, то непонятно кому батюшка служит?» – возмутился атаман...Известно кому: жидомасонским властям и сатане! Иначе это никак не назовешь. Надо было казакам вышвырнуть вон этого попа- племянника, и не тратить на него время понапрасному.


  
Апрель 2019 (8)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |